Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым. Выпуск от 30.10.2022.

Удар, который попытались нанести по базе в Севастополе, пришелся как раз на тот день когда потопили бывший итальянский корабль, который потом служил Советскому Союзу. Произошла атака не без помощи американского беспилотника, который взлетел с базы, находящейся в Италии. Италия, вдруг заявила, что пушечки поставлять будет. Так что не надо испытывать никаких иллюзий. Мы наконец сказали, что гуманитарный зерновой коридор используется отнюдь не в гуманитарных целях и приостановили сделку. При этом Россия пытается удержать мир от глобальной войны. Владимир Путин во время своей валдайской речи прямо сказал, что мы никогда не считали и не считаем себя врагом запада. А вот сам запад явно не намерен отказываться от эскалации в борьбе за мировое влияние. То есть они как раз нас врагом считают.

Комментарии 46

  • Спустя 5 недель с начала мобилизации уже на фронте аж 18.000 человек.И это на второй,третьей линии.Пока они дойдут до самого линия соприкосновения и станут обстреляны-долго еще пройдет!Со спецоперацией происходят странные вещи-всерьез никто не торопится освободить Донбасс,такое впечатление,что СВО -предлог для создания многополярного мира-просчитали,чем ответит Запад и,раз нам не уступили о наших красных линиях-обьявили им экономическую войну.А о том,что они не уступят ,было очевидно,мы потребовали от них невозможного !Намеренно?
    Второй вопрос,что будет,если какая-то третья страна вешается в военный конфликт реально? » Подождите,подождите,нам надо провести мобилизацию и обучить бойцов»?-так не будет же никто ждать! Или будем руку держать на ядерной кнопке? Но ведь мы-то понимаем,что это блеф,что мы не будем первые стрелять ядерными зарядами!Так что мы будем делать,если все-таки вмешаются?Созывать народное ополчение? Кто в кроссовках, кто в чем? Положение в ЕС становится отчаянным,а от отчаяния возможны любые крайности-чтоб в конце концов прекратить это все-очень могут вмешаться! Кто-то просчитывает такие варианты? Мы все заложники очень неблагоприятного расклада-Владимир Владимирович говорил,что он не руководит СВО,а слушает предложения минобороны.На посту министра обороны неуч-ноль военного образования ,срочную никогда не служил,бывший прораб на стройке после строительного техникума.В советское время в техникум шли только люди,не способные закончить десятилетку.Человек очень робкого характера и приспособленец. Еще при Ельцине был в правительстве, приспособился Путина в отпуск возить-личной дружбой обеспечивает свою карьеру? Мне вообще не нравятся люди без профильного образования,а военные министры без военного образования мне не нравятся категорически.В военное время надо все просчитывать на много ходов вперёд,быть готовыми ко всему,что может произойти.Украина через все свои посольства вербует людей по всему миру.Раньше они были малочисленны,а теперь мы мечтаем о паритет с ними.Кто это придумал,что 300.000человек-решение вопроса? При любом раскладе? Я не верю!

  • Вы обладаете компетенциями определить квалификацию министра обороны? )))))))))

  • P.S.Сказки о сбережении личного состава не выдерживают никакой критики.Лучшее сбережение личного состава-не участвовать в военных действиях.А если уж полезли,то надо воевать,а не топтаться на месте.Должен быть баланс между сбережением живой силы и достижением военных целей.Сберегать личный состав надо максимально,спору нет! Но это отмазка,а не причина! Если доваляемся дурака до реального вмешательства Запада-весь личный состав вообще в расход пойдет,если накинутся вдесятером или больше!Критиканам предлагаю послушать призыв Кадырова к кавказцам-он буквально каждого призывал! А Кадыров ничего не делает просто так. Раньше он этого не делал! Даже частичная мобилизация-результат его обращения к руководству страны-он вернулся из Чечни и за голову схватился,что творится там на земле.Мужчинам вообще полезно всем повоевать-вы на Алексея Журавлева посмотрите! Депутат,который раз меняет костюм-тройку на хаки и едет на Донбасс.И в армии надо не 1 год служить,но как в Союзе было-2,а во флоте-3.Чтобы достигать того духовного совершенства ,за которое получали право называться дедами.Вооружения настолько сложнее,а служба-короче! Кого мы жалеем? Мужик должен быть мужиком-это и в жизни помогает и в бизнесе в том же!

  • Аврора все правильно пишет. Украина, с цветами встречать Россию не будет, тем более западная. Если такие действия России будут и дальше, война на 10 лет.

  • так с цветами и не нужно. Россия хотела по хорошему. Теперь будет по плохому. Ещё сами ныть будут

  • Теперь надо по очень плохому, не слушая ничьё нытьё.

  • Сколько придётся воевать для достижения поставленных целей- столько и будем. Нельзя повторить ошибок дедов. Никаких жалелок …

  • Сегодня с постом Авроры 20.26, пожалуй, соглашусь. Много шкур схоронилось. Резвые сбежали. Остальные выдохнули и повылезали после заявления МО , что 300т. набрали. Гнусно. Даже отсюда можно было бы забрать парочку громко гавкающих мужских трусливых ОСОБЕЙ. Хотя бы какой-то толк от них может быть бы и случился там, на земле…

  • Владимир Рудольфович, доброго времени. Вопрос: концерн Калашникова трудился по полной?! Правильно в студии сейчас задаётся вопрос (сомнения) не в плане именно победы, а в плане — всем нам хватит автоматов?! Как мы все, кто готов защищать кров наш будет подготовлен?! Полностью нужно рассчитать сколько, в чём, с чем.!?
    И как бы не хотелось, трудно входит по критериям в новое содружество, но нужно по возможности ускорится! Алмаз по сути крепок, но многогранность добавляет ценность!!! Новый многогранный порядок, должен быть уже готовым.

  • Маргарита, доброго времени. При сомнение — паника. Вот подумать 4года или лет 20 (с 14г)?! Как оно?! И по поводу лайнера — Титаник должен был плавать и плавать в итоге! Нужно знать цель, точку и манёвр, но стать одним большим айсбергом!

  • Владимир Рудольфович! Целиком и полностью поддерживаю все, что у Вас в передаче говорится. За все четырьмя конечностями. Но в конце то концов, переоденьте Марго! Ну нельзя говорить серьезные и правильные вещи в одежде женщины с пониженной социальной ответственностью. Так ее посыл не воспринимается. Только декольте пусть оставит, это важно. Надеюсь, тКеасоян на меня не обидится

  • Сергей Иванович, прям в лоб вопрос! Доброго времени! Конечно, хватит уже тянуть кота за лапу и утаивать то, что под вуалью! Это уже понятно, или архитекторы пьяные или полностью обезумели. Сколько можно не давать возможности плоду вырасти самому, с их удобрением, постоянно требуется пересадка. Одна цивилизация за другой, одна эпоха за другой — никаких успехов, садовник пьян и нет, плодов!!! Новая конструкция многогранности в совершенствовании — может быть лучшим фундаментом!

  • Крокодил! Дорогой! Помните фразу из знаменитой комедии: «У каждого свои недостатки!». Конечно, Вы правы.) Сам ведущий тоже иногда одет в жакетку с «отливом».) Ну и не может никто из команды сказать Марго о пожеланиях к одежде. Конечно это д.быть не строгий look бизнес-протокола, но хотя бы что-то поприличнее…. A в целом-она молодец! Смело озвучивает острые темы!

  • У Кургиняна отчество-Ервандович

  • Извиняюсь, запомню.
    По поводу банков-ватиканов (слов нет).. сколько можно держать сеть банков для перекачки денег и всевозможных траншея, чтобы потерять след бюджетных денег?! Да и эти схемы » в одном берите, другой перекроет» тоже маразм! Есть один сбер, пусть он и ходит! Как не поймут, что сейчас деньги нужны во всех отраслях! Или пусть банкиры с детьми сами пешим прямым ходом на Донбасс! Ну сколько можно?!

  • Все гости, как и ведущий, какие-то подустаашие. Может не каждый день вещать…

  • Претерпим муки от «неистинного» мира объективации, умерем в нем, чтобы прервать «неистинное» существование, и воскреснуть в истине, в преображенном мире, где объективация и необходимость будут полностью побеждены творческой свободой…. Тогда нужно взойти не Голгофу и положить стереотип прошедшего, звонившего мира?! Ну ведь ноги доли чтобы ходили, разум чтобы думали и язык чтобы не просто квакать, нужно чтобы феникс преобразовался в новом!! Это же и есть природа, сиди не сиди в теплице, но землю всё равно менять нужно..
    И простите, что значит мы не знаем какой будет мир?! Старая модель тоже не знала, теперь чистится. Нужно ставить цель и идти, но цель «совершенствование в многогранности» и свобода в суверенности — это гармония единства, но только в триЕдинстве государство, духовность и наука или материальное, духовное и социальное

  • -Все отчетливее сквозят в нашем времени черты не промежуточной эпохи, а новой эры, наше время напоминает собою не столько рубеж XVIII и XIX века, сколько первые столетия нашей эры. А. Блок «Владимир Соловьев и наши дни» (1920 г.)
    -В этом есть что-то страшное для нас, русских. Мы переживаем в самой крайней форме конец Ренессанса, не пережив самого Ренессанса. Н. Бердяев «Конец Ренессанса» (1923 г.)

    Одно и тоже, одно и тоже — через века, через эпохи
    То запад роет яму, то Восток, то юг и север поменялся полюсами
    Никак не может обрести покой Фемида, то зрит антихриста,то зрит Христа
    А гомо сапиенс никак не обретёт познания в Творение….
    Простите, мир на столько перевёрнут, что явно нужно посмотреть где голова, где разум. Чтобы изменить соседа, нужно изменить вначале себя, сломать иллюзию. Это так же и к человечеству — это от микро и ДАЛЕЕ везде. Но вот срок тела +/-век, и что?! Прям изменили мы всё. В X.веке коррупция пирамиды, XV коррупция, ой, Аристотель не передал видео ленту такого же проекта коррупции. Хотя с его времён и демократия, та же коррупция. Играет Мендельсона марш, где юг и север крутят колесницу, а гомо сапиенс бежит — забыв историю, в своем сезоне времени… Лучше бы камни, чем ядерное превосходство. Смените архитекторов!!!! Нам наверх по лестнице или чьи санки… ?!

  • Марков- молодчина ! Респект ! ✊ Долбать бандерьё нещадно! До западной границы !

  • Слава Украин!!!

  • Аврора Крейсер, о МО в точку, министр удачно женился на дочке высокопоставленного чиновника, уверенно шёл в рост по карьере, но неужели он даже не учился в академии генерального штаба? Тогда чем он отличается от Лиз Трасс, катавшейся на танке? Та, прокатившись на танке, стала премьер-министром, её хоть вовремя сняли, очень быстро спохватившись, чтобы хоть дальше не вредила в силу своего непрофессонализма, а у нас ждут каких-то чудес от непрофессионального человека, чудес не бывает, конечно, есть самородки, но это не тот случай.

    Аврора Крейсер — молодец, сколько её гнобили на сайте особи из местного патриотического быдла как мужеского, так и женского полов, но выстояла и не сдалась перед этой лающей сворой. Свора лаяла, когда истинные патриоты говорили о плохой подготовке частично мобилизованных, об их рванье вместо необходимого обмундирования, теперь заткнулись, когда все проблемы озвучены на государственном уровне. Надо бы забрать отсюда парочку особей и женского пола, могут сгодиться раненых с поля боя носить, раны им гнойные промывать, хоть там какой-то толк от них будет.

    Симоньян опять перешла границы со своим внешним видом. Она переживает, что её ошибочно примут за мужика или как? Тогда можно, не стесняясь, сразу оголить первичные половые признаки, вторичные показаны вр всех вариантах. Умного ничего не сказала, тотже уровень домохозяйки.

  • Игорь Марков не понимает, почему не бьют по военным эшелонам, когда меняют колею, там всего четыре таких железнодорожных узла, скорее всего, кто-то боится, что будут сорваны отгрузки по его контрактам.

  • Ситуация в зоне СВО давно напоминает нескончаемый день сурка, репортажи один в один как несколько месяцев назад, месяц назад или день назад. Удивляет, как нам ещё хватает вооружения и снарядов, кто-то же этим занимается, реальные люди трудятся, спасибо им, иначе совсем швах.

  • «Вечер с Соловьёвым» тоже нескончаемый вечер сурка, конечно, сурок устал, но отказаться от эфиров выше его сил, эфиры дают хороший доход, эксперты тоже не в обиде, толочь воду в ступе за деньги не такое уж бессмысленное занятие.
    Внешний вид Симоньянши вчера перебор ниже плинтуса, можно только догадываться, в каком виде она представала перед кандидатами наук, ничего не знавшими о Керенском, когда принимала их в своей комнате.
    Лиз Трасс запомнилась нам отважной женщиной, проехавшей на танке почти в тылу врага, её называют «танкисткой», зато образ министра нашей обороны ассоциируется с прогулками в далёкой тайге на Алтае, где он выкапывал ёлочку, чтобы посадить в подмосковной усадьбе.

  • Соловьёв прав в одном, почему не наказаны те, кто докладывал наверх о готовности армии к СВО и частичной мобилизации, что есть всё необходимое, когда нет самого элементарного, а кто это как не высшие должностные лица МО и его самое главное лицо?

  • Доброго времени всем.
    Какой день перевариваю сказанное Путиным в Валдае. Мне становится даже страшно от его глубоких познаний. Я прям малейшая соль со своим знанием, хоть как червь поедаю вкуснейшее для меня яблоко, но как он мыслит?! Как он грамотно делает великую работу, вот только те, кто с тигелями сложно раскрывают его мысль. Сейчас стадия павлина. Как человек, так и человечество в одной и той же трансформации. У каждого периода, одна и та же интеграция. У каждого свой срок даже природной систематики. Вот и думаю, возможно прохождение павлина до срока систематики природы. Возможен ковчег до конца природной омеги?!ведь камень не только в человеке, но и в ходе земли. Земля так же участвует в Великой работе. Успеет ли Путин вывести на новую стадию?! Или опять всё заново?! Насколько я понимаю, сейчас 13 период равноопстольской. Все сделали уже свой ход, уровень цевелизации подняться от камености до ядерном — на пике?! Или человечество успеет взойти в ковчег или …. Но я всё таки рада присутствовать в этот период, прекрасный опыт.
    Но ладно в глубоком, что ж в материальном?! Пока колесо крутится — готовы ли мы, бороться?! Американский ящик Пандоры в Румынии, уже в Одессе и диверсии теперь наберут оборот! По границе всей уже сформированные войска НАТО! Зверь загнанный в угол своего тщеславия, очень опасен! Мы смотрим на одну точку поля, но граница велика!!! Боятся ногу поранить в терновнике не думая о руке?! Ещё раз вопрос — концерн Калашникова трудился 24/24? Машина поставлена на поток?! (Мне ребенок говорит, давай хоть копья заготовок) Пример:на Украине уже несколько лет назад вместо пионерских лагерей, детей уже учили стрелять, а не копья кидать и крючком вышивать. Или мы что-то поменяем в образовании или ?! Ну как можно говорить одно, мыслить другим, а делать третье?! Нужно же идти в ногу с Путиным, следовать всем к этой цели. И там, и там, и там нужно трудится! В единстве троицы — есть сила и Мудрость!

  • кажись убрали Скабееву из «60 минут», она долго пытала какого-то военного начальника, почему нет активных бомбёжек Киева, они опять затихли, сказала, что так мы сами скоро превратимся в пыль без ответа, тот на неё заорал «уймитесь», на следующий день Ольга ещё была, а потом пропала. Пропала за правду.

  • Птичница, ты прямо как Маяковский «Я себя под Лениным чищу…», только вместо Ленина Путин, а как же заповедь «не сотвори себе кумира…»

  • Доброго, мне не нужно никому ничего доказывать. Мой путь- есть мой Путь. Но любое звучание участвует в симфонии бесконечности!

  • Вот, правильно в 60мин, говорят «жестче нужно, жестче!» Где видно, что Михаил в Апокалипсисе проявляет милосердие?! И тут должно быть на материальном, жестче «на войне, как на войне». На духовном также, на социальном так же! Разум Путина, Дух Кадырова, кровь парламентская конечно…. Ещё не определились на сколько она подвластна давлению, то падает, то подымается… Тело должно быть гармонично во Всём!

  • Ан 10.15. Кому приплатить бы, чтобы тебя ,наконец-то , особь злобную до фронта довезли. Вот о таких Аврора 20.26. и пишет. День сурка этого сайта- это ты, написывающий десятки токсичностей ежедневно. Работа, норма. Да? Гражданина, заявляющего о любви к Родине, ты, пёс, называешь быдлом, лжепатриотом, сворой и пр. гнусностями. Оскорбляешь женщин, которые ушатывают тебя твоими же перлами, а ты через секунду уже их «не сечёшь». Тебе и гной-то мыть нельзя не доверить. Колонна номер пять во всей красе…. Ты опасней Светки. Лишить бы тебя гражданства и на пароходик в светлое европейское будущее… Это ещё гуманно и лайтово. Когда уже по-взрослому займутся такими гнусами-диверсантами?

  • нельзя доверить- опечатка

  • Z, ты сам до фронта доехать не пробовал, или сколько заплатил, чтобы не довезли? Где ты видишь здесь женщин, здесь кругом мужики, от армии косящие, бабами прикидывающиеся, чтобы от армии откосить, и ты не исключение. Про Аврору вспомнил, а сколько проклятий в её адрес вы посылали, захлебнись лучше своим гноем и подельникам накажи, диверсанты вы и есть, надо не здесь каракули чирикать и травить истинных патриотов, лучших граждан России, а в бою с врагом биться, и не тебе, гнойный урод, меня гражданства лишать и на теплоходе куда-то отправлять, паскуда, сам отправишься, куда Макар телят не гонял, провокатор, не прикрывайся буквой «Z», не поможет.

  • Z, ты эту букву даже писать не имеешь права, бойцы за это право жизни кладут, а ты тут пристроился, бумагомарака, прилепился к героям, ты даже не пятая колонна, твой номер вообще шестнадцатый, завтра, если что, другую букву будешь писать.

  • Z, ты правильно написал «опечатка», твоя «Z» и есть опечатка, как и ты сам, опечатка знаменательная по тебе.

  • 16.57 Парниша, ну прости, не тянешь ты на истинного патриота и лучшего гражданина России. Много от тебя негатива и шума тут. На всякий случай , я -женщина.) Присылать фото первичных и вторичных половых признаков не буду. Придётся поверить.))) Адьё

  • 10.15 Заткнись и не мороси тут, дебил, бл… Твои дешёвые популистские речевки никто здесь давно слушает. Радио-волна. Включилась.

  • Сограждане! До встречи после вечернего эфира. По мышоиду 10.15. — включаем режим «МИМО». Думаю, это бот-«света». Это не наша свадьба.)))

  • Спасибо Артёму Жильцову! Первый увидел боевой беспилотник! Слава вам, родненькие наши воины! Работайте,парни! Храни вас , Господи!

  • «Z», Алёна, 333, Елена Г. — ЦИПСО! Игнор! Игнор! Игнор!

    «Z», твоя буква Ж, так и запомни, жирная и крупным шрифтом.

    Алёна, твои половые признаки мне вообще по барабану, не навязывайся, я не извращенец, чтобы запасть на мужика, сменившего пол, это к Ж и 333, что-то мне подсказывает, что они точно по этой части.

    333, уточни, чем я «моросю»? Ты моросишь глупостью и тугоумством, читал твои бредни, а во всём остальном — ты ничто, мороси или не мороси — мороси нет, кпд — ноль.

    Елена Г., первые мудрые мысли, какие я слышу от тебя, надо было стразу сообразить, кого ты можешь воспитывать указкой, а кого нет. Воспитывай Ж, 333, Алёну, а меня не тронь, холуем никогда не был, чтобы смотреть на мир и слышать то, что мне диктуют, под диктовку писал только в школе.

    Теперь до новой встречи после очередного вечера с переливанием пустого в порожнее. а воз и ныне там, где был много месяцев назад, очень жаль напрасных надежд.

  • До встречи после рекламы

  • Договорились!)

  • 18.53 иди в дупло.

  • Что-то ему подсказывает??? Он слышит голоса, анонимчик 18.53. Бедолага . Тебе бы в Кащенко.

  • аврору — в коровник на неделю, поработать, чтобы не было иллюзий о ТРУДЕ. если кто-то пользуется благами труда других людей, то не нужно утверждать о том, что этот труд не нужен или он удел неудачников. Сами пусть покажут как они могут работать, с годик так…, но люди то работают сейчас…

  • Уже 3 недели стараюсь не смотреть и не слушать ни «главных толкователей ВГК»,ни пишущих щелкоперов.Вспоминаю начало Великой Отечественной Войны.23 июня была создана Ставка Главного Командования,сначала ее возглавил нарком обороны Тимошенко,в июле СГК возглавил лично Сталин.30 июня был создан Государственный Комитет Обороны,его возглавил Сталин,заместителем стал Молотов,вошли Берия,Ворошилов,Буденный,в 1942 году Вознесенский.Роль этих людей в организации победы на ВС объединенной европы сложнно переоценить.Помню в Огоньке злопыхательные статью о маршале СССР К.Е.Ворошилове.Роль маршала просто колоссальная в тыловом обеспечении.Да командарм он был некудышный, но организатор тылового обеспечения РККА просто выдающийся.И в течении 7 месяцев страна уверенно встала на военные рельсы.Производство вооружений выросло на 12% по сравнению с производством мая 1941 года.Мобилизовано было около 1,5 млн человек.Не хочу даже сравнивать,просто не с чем…Пока деятельность страны не будет организована для победы,а не для ничьей,ничего не будет.Ну как это так,что ВГК заявляет,что он не командует своими войсками….А кто тогда?Сына губернатора Красноярского края арестовывают в Италии…это как?Он ушел в отставку?Кто-то может представить себе,что сына Микояна,или Хрущева арестовывают в Испании….?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *